Следователи установили причастность главы Алишевского сельского поселения Сосновского района Раиля Габитова, обвиняемого во взяточничестве, к ещё 17 преступным эпизодам, сообщили «АиФ-Челябинск» в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.
Напомним, в 2017 году Раиль Габитов стал фигурантом уголовного дела о махинациях с землёй. Следователи считают, что в 2013 году он, превышая должностные полномочия, выдал знакомому фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии прав пользования земельным участком площадью 750 кв. метров в посёлке Трубный. В результате ущерб местному бюджету составил более 140 тыс. рублей.
Кроме того, зимой 2018 года главу Алишевского сельского поселения обвинили в получении более 1 млн рублей за незаконное выделение местным жителям трёх земельных участков, которые затем были проданы третьим лицам. Преступление датировано 2008 годом.
«В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению ещё 17 преступных эпизодов, связанных с выдачей фиктивных справок о наличии прав пользования земельными участками, расположенными на территории Алишевского сельского поселения и последующим их отчуждением из муниципальной собственности», - уточняют следователи.
В настоящее время суд заключил Габитова под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть