Примерное время чтения: меньше минуты
181

Экс-директора челябинского госучреждения отправили в СИЗО по делу о взятке

Челябинская область, 30 августа - АиФ-Челябинск.

Бывший директор ОГКУ «Челябоблинвестстрой» отправлен под стражу по делу о взятке. Об этом сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По версии следствия, обвиняемый в 2018-2019 годах получил 190 тысяч рублей от директора строительной компании. За это он обеспечил подписание актов выполненных работ на строительстве детсада в Аше. Документы содержали ложные сведения, и подрядчик необоснованно получил из бюджета более 19 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной региональным управлением УФСБ. Обвинение экс-директору ОГКУ предъявлено по двум статьям – «Получение взятки» и «Злоупотребление должностными полномочиями». Под стражей обвиняемый пробудет до 29 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах