Директора ООО «Городское коммунальное хозяйство» в Чебаркуле арестовали по обвинению в даче взятки и присвоении денег, сообщают в СУ СКР по Челябинской области.
По версии следствия, руководитель коммунальной организации ещё в 2016 году передал взятку главе Чебаркульского городского округа в виде услуг неимущественного характера на сумму более 50 тысяч рублей за передачу объектов муниципальной собственности. Тогда же обвиняемый, являясь директором ООО «Чебаркульгорводоканал», присвоил денежные средства организации в сумме более 1,1 млн. рублей, перечислив их на счета коммерческой организации своего родственника при отсутствии правовых оснований.
«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следователя СК судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в ведомстве.
В следственном управлении также уточнили, что оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками регионального ГУ МВД.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть