Челябинцы не могут попасть в главное управление архитектуры и градостроительства города, с самого утра вход в здание по улице Воровского блокировано сотрудниками УФСБ России по Челябинской области.
В пресс-службе силового ведомства рассказали, что там проводятся оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники ФСБ проверяют поступившую информацию о возможном преступлении чиновника администрации.
«Управление не сопровождает работу какого-либо органа, а самостоятельно проводит оперативно-розыскные мероприятия, материалы которого, возможно, будут переданы в следственные органы для принятия процессуальных решений», – пояснил корреспонденту «АиФ-Челябинск» руководитель пресс-службы УФСБ по Челябинской области Станислав Негинский.
Отметим, что на время проверки работа управления архитектуры и градостроительства Челябинска остановлена, телефоны сотрудников не отвечают и попасть в здание или выйти из него невозможно.
Напомним, что после обысков в администрации Чебаркуля было возбуждено уголовное дело против замглавы города Алексея Сафонова. Чиновника обвиняют в получении взяток на суммы свыше 4 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть