Курганская область, 18 октября - АиФ-Челябинск.
Иностранный инвестор рассматривает вопрос о вложении средств в разработку месторождений железных руд, находящихся на территории Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Во вторник губернатор Олег Богомолов встретился с представителями компании «First Iron Group Plc.» (Канада).
Как отметил представитель «First Iron Group Plc» Джон Инг, в Зауралье помимо полезных ископаемых имеется развитая транспортная инфраструктура. Отсюда удобно экспортировать грузы по многим направлениям.
Общие запасы железных руд в Курганской области, по предварительным оценкам составляет более 4 млрд. тонн. Однако месторождения оставались не востребованными. Между тем, в Казахстане добывают железную руду с платформы, которая начинается на территории Курганской области. Проблем с рынком сбыта сырья не будет, - уверен губернатор - так как даже в соседних с Зауральем регионах расположено несколько металлургических комбинатов. Власти региона намерены содействовать инвестору, и как только будет представлено инвестиционное соглашение, сразу обозначат площадку для разработки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть