В Зауралье с рабочим визитом сегодня, 15 февраля, прибыла председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Спикер верхней палаты Федерального собрания побывала на торжественном мероприятии, посвященном 73 годовщине образования Курганской области, а также провела с встречу с главой региона Алексеем Кокориным.
В пресс–службе губернатора области рассказали, что на встрече обсуждались вопросы социально–экономического развития Зауралья и в частности проблемы Курганского машиностроительного завода. Алексей Кокорин доложил о том, что вопрос по заработной плате на предприятии решен, задолженности нет. Завод имеет долги по электроэнергии и налоговым платежам.
«Я совсем недавно встречался с одним из учредителей предприятия. Он заверил, что в ближайшее время ситуация будет выровнена. По объемам производства – это самое крупное предприятие в Курганской области, здесь работает около 5,5 тыс. человек. Это предприятие градообразующее, и его стабильная работа для нас очень важна», – сказал Алексей Кокорин.
Валентина Матвиенко отметила, что собственники завода получили гособоронзаказ и должны быть более ответственными.
«Есть портфель заказов, есть подо что работать, развивать, модернизировать производство, поэтому собственники должны более ответственно подходить к своим обязанностям»,– подчеркнула Матвиенко.
Добавим, что в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню рождения области, Валентина Матвиенко вручила зауральцам государственные награды. Так, почетную грамоту Совета Федерации получил глава Мокроусовского района Владимир Кизеров и глава Варгашинского района Валерий Яковлев. Указом Президента РФ почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присвоено Александру Карнилову – наладчику агрегатных станков Открытого акционерного общества «Научно–производственное объединение «Курганприбор»; почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Вере Рыбиной – заведующей лабораторией государственного бюджетного учреждения «Курганская областная клиническая больница» .
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть