Тела четырёх детей, старшему из которых было 6 лет, обнаружили курганские пожарные в сгоревшем частном доме, на мать погибших малышей заведено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщают в региональном СУ СКР.
ЧП в селе Лопатки Лебяжьевского района произошло днём 30 мая. Два мальчика 6 и 3 лет и две девочки возрастом 6 месяцев и 1,5 года под присмотром матери находились в доме, где проживали с родителями. Установлено, что 25-летняя мать детей в момент возникновения пожара была в состоянии алкогольного опьянения, возгорание в доме произошло по причине ее неосторожного обращения с огнем.
«Следствием назначено проведение пожаро-технической, а также медицинских судебных экспертиз для установления причин возникновения пожара и причин смерти детей, проводятся следственные действия. Будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, не принявшим мер по установлению должного контроля над многодетной неблагополучной семьей», - отметили в ведомстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть