Центральный районный суд Челябинска изберет меру пресечения Евгению Тефтелеву 12 декабря. Заседание назначено на 15:00. Об этом корреспонденту «АиФ»-Челябинск сообщили в пресс-службе суда.
Бывшего мэра Челябинска задержали 11 декабря в Магнитогорске. Вместе с ним на допрос увезли еще одного экс-сотрудника администрации областного центра. По неофициальным данным, это бывший чиновник управления капитального строительства.
По версии следствия, задержанные получили взятку от коммерсанта за помощь в получении контракта на строительство школы и детских садов.
Евгению Тефтелеву 64 года. Он пенсионер, поэтому суд может отпустить его под подписку о невыезде или поместить под домашний арест на время следствия. Однако следователи наверняка будут ходатайствовать о заключении в СИЗО: несмотря на уход с госслужбы, задержанный по-прежнему считается влиятельным человеком в Челябинской области.
Напомним, Евгений Тефтелев был главой города с 2014 по 2018 год. Он считается человеком из команды бывшего губернатора Бориса Дубровского.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть