Примерное время чтения: 1 минута
95

Прокуратура выявила нарушения в исправительных учреждениях Южного Урала

Фото Александра Фирсова / АиФ

Челябинская область, 27 марта — АиФ-Челябинск. Прокуратура выявила ряд нарушений  законодательства в поднадзорных учреждениях ГУФСИН России по Челябинской области.

Так, руководство СИЗО-4 в Златоусте не стало оплачивать в повышенном размере работу заключенных во вредных условиях. По итогам проверки, прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, которое было направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Челябинской области.

А должностные лица ФКУ ИК-18, ФКУ СИЗО-2 и ФКУ ОПБ в Магнитогорске, а также ФКУ Тюрьма в Верхнеуральске нарушали требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Как сообщила «АиФ-Челябинск» помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, в ряде случаев ответы заявителям давались не по существу поставленных вопросов.

«Руководство указанных учреждений не обеспечивает объективное и всестороннее рассмотрение обращений заключенных, проверки по жалобам проводятся не в полном объеме, заявителям не разъясняется порядок обжалования ответа», — отметила Мамаева.

По фактам выявленных нарушений начальникам указанных учреждений внесены представления об устранении действующего законодательства. Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры.

Напомним, 17 участников бунта 2012 года в копейской колонии в ближайшее время предстанут перед судом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах