Уголовное дело было возбуждено по факту ранения сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, сообщил помощник руководителя регионального следственного управления Владимир Шишков.

Как писал «АиФ-Челябинск» ранее, инцидент произошел ночью 5 октября около одного из домов по улице Спортивной города Южноуральска. Туда сотрудники патрульно-постовой службы прибыли после сообщения о драке. Однако никаких разборок не было и стражи порядка стали внимательно исследовать участок, чтобы убедиться в отсутствии преступления.
«Тогда неустановленными гражданами из травматического оружия были обстреляны двое сотрудников патрульно-постовой службы. Полицейские получали ранения конечностей», – уточнил Шишков.
По подозрению в нападении на стражей порядка были задержаны четверо мужчин от 33 до 24 лет. Стало известно, что южноуральцы нигде не работают, трое из них ранее уже были судимыми за кражи и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
Сейчас следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). За новое злодеяние подозреваемым грозит пять лет колонии.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть