Трое жителей Уйского района приговорены к двум годам лишения свободы за незаконную рубку леса, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Стало известно, что весной 2014 года подельники в течение двух дней вырубили в ЧОБУ «Увельское лесничество» 68 берез. Таким образом, он нанесли ущерб лесному фонду Российской Федерации на сумму около 200 тысяч рублей.
Однако продать незаконно срубленные деревья подсудимые не смогли, так как их задержали на месте преступления лесники.
За незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору мужчины проведут два года каждый в исправительной колонии общего режима.
Напомним, что житель Свердловской области заплатит более 6 млн. рублей за вырубку лесов в Верхнем Уфалее. Тогда мужчина уничтожил 116 стволов сосен и 9 берез.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть