Копейский городской суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении в СИЗО мужчины, которого обвиняют в попытке убить годовалого ребенка, сообщили в пресс-службе суда.
Теперь 32-летний южноуралец проведет два месяца в следственном изоляторе, время заключения может быть продлено, если расследование уголовного дела не завершиться.
Напомним, что по предварительной версии вечером 21 июня копейчанин поссорился с женой и решил «остудить пыл» рукоприкладством. Он пытался задушить своего годовалого сына, ударил малыша головкой об стену. Мама новорожденного отнесла его в больницу. Медики диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму и повреждение внутренних органов.
Сейчас мужчине грозит срок до 10 лет лишения свободы. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).
Напомним, как накануне Дня защиты детей под Челябинском Олеся Лукьянова выбросила в канаву под стенами фабрики новорожденного ребенка. К счастью, девочка осталась жива. Сейчас раскаявшаяся мама хочет вернуть себе малышку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть