Жительница Златоуста поверила мошенникам и потеряла почти 900 тыс. рублей, об этом сообщили в ГУ МВД РВ по Челябинской области.
62-летняя женщина обратилась в полицию и сообщила, что стала жертвой мошенников. Женщина рассказала, что в интернете увидела рекламу и решила сделать инвестиции в акции. Она сделала первый «вклад» — 11 тыс. рублей.
Потом мошенники убедили ее установить на смартфон специальное приложение для отслеживания дохода. Через два месяца в личном кабинете появилась прибыль в 23 тыс. рублей. Злоумышленники позволили женщине обналичить деньги, тем самым усыпив ее бдительность.
Затем она решила сделать более серьезное вложение и оформила в банке кредит на 500 тыс. рублей. Для этого женщина уговорила свою подругу стать участницей этой финансовой операции, потому что для получения денег якобы нужен человек с чистой кредитной историей. В итоге мошенники убедили женщину через онлайн-приложение взять еще один кредит 375 тыс. рублей и перевести их на «инвестиционный» счет.
Но после этих операций подруги не смогли получить прибыль, а также вернуть деньги. Потерпевшая оформила на себя еще один заем и вернула кредитную сумму подруге. Общая сумма причиненного ущерба составила 875 тыс. рублей.