В Челябинске заключили под стражу местного жителя, подстроившего взрыв, из-за которого его соседу в Копейске оторвало кисти рук. Теперь мужчину обвиняют в покушении на убийство, совершенное общеопасным способом, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Ранее следствие установило, что днем 2 июля 2025 года в руках у 60-летнего копейчанина произошёл хлопок неустановленного предмета. В результате происшествия ему пришлось ампутировать кисти обеих рук.
Благодаря слаженной работе следователя СК России, сотрудников полиции и УФСБ по региону преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Оказалось, что днем 2 июля 55-летний челябинец на фоне давних конфликтов с соседом, задумал расправиться с ним общеопасным способом. Тогда фигурант изготовил предмет с находящимся внутри неустановленным веществом и подбросил его в почтовый ящик подъезда. Он был в курсе, что пострадавший регулярно проверяет его почту.
Пострадавший, который не знал об опасности, забрал предмет из соседского почтового ящика и пошёл к дому № 23А по улице Жданова. Там-то и произошёл взрыв.
План челябинца потерпел фиаско. Пострадавшему вовремя оказали медицинскую помощь.
В настоящее время назначены судебные экспертизы, продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!