В Магнитогорске вынесли приговор отцу, убившему свою дочь. Ему назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии. Об этом сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Следствие и суд установили, что в одном из домов по улице Калмыкова 28 мая 2024 года мужчина поссорился с 31-летней дочерью и задумал ее убить. Исполняя свой план, он придушил женщину, переместил в гараж и ударил по голове молотком не менее двух раз. Выждав несколько дней, он упаковал труп в мешки, вывез на середину реки Урал в лодке и сбросил в воду.
Тело погибшей с прикрепленным к нему грузом нашли 18 июля 2024 года на берегу реки Урал. На голову трупа был надет полиэтиленовый мешки, руки и ноги связаны. На насильственную смерть указывали множественные травмы головы.
Приговором суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в исправительной колонии строгого режима.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!