Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
16+
Челябинск
Примерное время чтения: меньше минуты
80

В Челябинске задержали женщину, похитившую у пенсионера более 200 тыс руб

Челябинск, 20 августа - АиФ-Челябинск.

В Челябинске задержали женщину, которую подозревают в том, что под видом соцработника она похитившую у пенсионера более 200 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД РФ по Челябинской области

В полицию обратился мужчина 1936 года рождения – он рассказал, что к нему домой явилась женщина, которая представилась работницей соцслужб и смогла убедить пенсионера в том, что в стране идёт денежная реформа, а значит, надо обменять старые купюры на новые. Мужчина отдал все свои сбережения – более 200 тысяч рублей.

Лишь когда женщина переписала номера купюр и ушла, пенсионер увидел, что деньги подменили, оставив ему купюры из «банка приколов».

Подозреваемую в мошенничестве удалось оперативно задержать – ею оказалась ранее судимая, местная жительница, 1983 года рождения. Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах