В Ленинском районе Челябинска сотрудники полиции задержали 62-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство своей 39-летней сожительницы. Он пырнул женщину ножом на глазах у прохожих, сообщили в СУ СКР по региону.
Все произошло днём 17 февраля у одного из домов по улице Агалакова. Мужчина и женщина начали ссориться. Злоумышленник достал нож и нанёс не менее пяти ударов. После этого она упала на землю. Мужчине помешали прохожие. Потерпевшую госпитализировали.
Подозреваемого по горячим следам задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Следователем СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения, назначены судебные экспертизы.