Сотрудники ДПС случайно обнаружили в остановленной для проверки машине труп мужчины, сообщили в следственном отделе по Магнитогорску.
Автомобиль «ВАЗ» с двумя южноуральцами был остановлен на подъездах к Магнитогорску для рядовой проверки документов. Однако в ходе осмотра транспортного средства автоинспекторы обнаружили в салоне авто тело убитого человека.
Задержанные рассказали, что втроем ездили на рыбалку в Кизильский район. На отдыхе между приятелями завязалась ссора. В ходе выяснения отношений один из мужчин ударил товарища ножом в грудь. Южноуральцы, по их словам, намеревались отвезти пострадавшего в больницу, однако тот вскоре скончался.
В настоящее время двое рыбаков из Магнитогорска задержаны. Одному из них предъявлено обвинение в убийстве. Точную причину смерти южноуральца установить судмедэкспертиза.