Служебная собака по кличке Марис помогла полиции Златоуста раскрыть кражу имущества с промышленной базы района Уржумки. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.
По информации полицейских, неизвестный приехал на место преступления на ГАЗели. Он успел похитить имущество на 100 тысяч рублей: вывезти лопаты, колеса, бензоинструмент и даже забор. Мужчину заметили, он испугался и бросил машину на краю садового товарищества. Преступник попытался скрыться. Служебная собака — немецкая овчарка по кличке Марис — взяла след и вела инспектора-кинолога по нему не меньше километра, от железнодорожных путей через поле к реке Уржумке и в поселок.
Благодаря четвероногому помощнику сотрудники уголовного розыска вышли на подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель. Подозреваемого задержали и возбудили в его отношении уголовное дело.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!