В день голосования 18 сентября местный житель открыл стрельбу прямо на избирательном участке. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и попытался пронести внутрь обрез, но это увидели правоохранители и члены избиркома, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД. Во время задержания мужчина выстрелил по окну, разбив стекло, люди при этом не пострадали.
«По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия». Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего», — рассказали в ГУ МВД по Челябинской области.
Отметим, что максимальное наказание, которое предусматривает уголовный кодекс по этой статье, составляет 5 лет лишения свободы. Напомним, инцидент произошел вчера в деревне Малая Шумовка. По предварительной информации, южноуралец незадолго до этого поссорился с одним из членов избирательной комиссии из-за денег и решил припугнуть должника.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть