В Челябинской области готовы судить 52-летнего копейчанина, обвиняемого в причинении смерти 48-летнему знакомому. Об этом сообщили в СУ СКР по Челябинской области.
Мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. По данным следствия, с 3 по 5 марта 2025 года знакомые выпивали в квартире одного из домов по улице Фурманова в Копейске.
Между ними вспыхнул конфликт, на фоне которого обвиняемый в течение двух дней нанес потерпевшему не менее 57 ударов руками и ногами. После этого обвиняемый скрылся из квартиры. Его приятель скончался на месте от полученных травм. Труп мужчины в квартире нашла его дочь, обеспокоенная тем, что отец перестал выходить на связь.
Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Экспертиза показала, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. Злоумышленника задержали сотрудники ОМВД России по городу Копейску, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу. Оказалось, что ранее он был неоднократно судим, сообщили в областном полицейском главке.
Следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!