В дежурную часть Отдела полиции «Курчатовский» в Челябинске поступило сообщение об обнаружении в квартире на улице Красного Урала тел двух мужчин с признаками насильственной смерти.
На адрес незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы полиции, а также следователи СУ СК России по Челябинской области. Там правоохранители установили личность предполагаемого подозреваемого, розыск которого был взят на контроль руководства ГУ МВД области.
В ходе расследования полицейские получили информацию о нахождении разыскиваемого в Екатеринбурге. При проверке сведений ранее судимый 41-летний подозреваемый в убийстве был задержан и доставлен в Челябинск, после чего передан местным сотрудникам СК.
Предварительно установлено, что трагедия произошла в ходе распития спиртных напитков на почве внезапно возникшего конфликта. Предполагаемое орудие преступления - нож, который был изъят на месте преступления.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о двойном убийстве, ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Недавно в Челябинске произошла другая криминальная история с двумя жертвами. Мужчина убил спутницу, а потом себя прямо у подъезда жилого дома.