В Челябинске вступил в силу приговор Тракторозаводского районного суда, вынесенный челябинцу за убийство сожительницы в магазине. Его осудили на 14 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на полтора года. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области.
Мужчина уже был ранее судим. Его осудили по статье 105 УК РФ. Преступление он совершил в ноябре 2023 года: зашел в магазин «Магнит», где работала женщина, и на глазах у покупателей несколько раз ударил ее ножом.
Адвокат и осужденный не согласились с решением суда, ссылаясь отсутствие умысла и недоказанность вины. Они настаивали на отмене приговора и пересмотре дела. Сторона обвинения проверила и опровергла данные доводы. Суд заключил, что вина подсудимого полностью доказана, а мотивом стала ревность и личная неприязнь. Обвинительный приговор остался без изменений.
Напомним, ревнивец в момент совершения убийства был пьян.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram – подпишись!