Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Примерное время чтения: 1 минута
2397

Челябинцев предупредили о необходимости откреплять номер от Госуслуг

Полицейские объяснили, как обезопасить себя от киберпреступников.
Полицейские объяснили, как обезопасить себя от киберпреступников. АиФ
Челябинск, 3 января - АиФ-Челябинск.

Киберпреступники приобретают старые сим-карты, которые уже были использованы и поступили в повторную продажу. Затем они используют эти сим-карты для восстановления доступа к учетным записям различных онлайн-сервисов.

Об этом в новогодние праздники напоминает пресс-служба регионального полицейского главка.

Неосторожность может привести к утечке конфиденциальной информации, такой как паспортные данные, информация о недвижимости и автомобилях и другие личные данные.

Как избежать многомиллионного кредита, взятого на ваше имя другим человеком?

Обязательно открепите неиспользуемый номер телефона от портала «Госуслуг», онлайн-банка и других аккаунтов. Сделать это самостоятельно можно, если сим-карта, которой вы не планируете больше пользоваться, все еще установлена в вашем телефоне, потому что на этот номер придет код, подтверждающий ваши действия.

Сменить номер телефона просто: на портале «Госуслуги» нужно перейти в раздел «Настройки и безопасность» и нажать «Изменить» напротив прикрепленного номера телефона.

Если сим-карты на руках у вас уже нет – сменить номер на портале «Госуслуг» самостоятельно не получится, необходимо обратиться в МФЦ.

Будьте бдительны и предупредите родных и близких! И помните, если вам звонит незнакомец и говорит о деньгах, немедленно прекратите разговор - это мошенники!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах