Советский районный суд Челябинска вынес приговор 49-летнему местному жителю, обвиняемому в покушении на убийство соседа. Мужчина осужден на девять лет лишения свободы в колонии строго режима. Конфликт начался из-за пользования выгребной ямой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.
Установлено, что 2 февраля 2024 года в частном секторе, подсудимый счищал трактором снег со своей территории на территорию соседа. Возникший в этот момент конфликт перерос в стрельбу из пневматического пистолета по соседу, а затем из охотничьего ружья по его сыну, который приехал на помощь родителям. Сыну удалось спрятаться за трактором и скрыться от выстрелов.
Конфликт между соседями длился несколько лет из-за пользования выгребной ямой и февральский случай покушения, где потерпевшим выступил сын, был не единственным. В июне 2024 обвиняемый был осужден за покушение на убийство соседа, с наказанием в виде 7 лет лишения свободы, а в феврале 2025 — за покушение на убийство сына.
Несмотря на непризнательную позицию самого подсудимого, обвинение предоставило неопровержимые доказательства его виновности. По совокупности приговоров мужчина получил 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.
Напомним, на прошлой неделе, 14 февраля девушку из Троицка осудили на 4 года тюрьмы за попытку заказного убийства.
Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!