Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Аргументы и Факты
chel.aif.ru
Челябинск
Примерное время чтения: меньше минуты
44

76-летний житель Снежинска инвестировал более 1,2 млн в мошенников

Снежинск, 26 июня - АиФ-Челябинск.

В полиции Снежинска 76-летний мужчина рассказал, что в интернете обратил внимание на рекламное объявление о заработке и оставил свой номер телефона. Как сообщает пресс-служба регионального полицейского главка, мужчине через мессенджер позвонил так называемый «финансовый менеджер» и предложил начать зарабатывать на инвестициях.

Действуя по указаниям «финансистов», пожилой человек установил приложение по ссылке мошенников и переводил деньги на их номера. В течение 20 дней мужчина думал, что вкладывается в инвестиции. Когда он не смог вывести прибыль себе на банковскую карту, потерпевший понял, что стал жертвой аферы, и обратился в полицию.

«В общем итоге снежинец перевел мошенникам более 1,2 миллиона рублей. В отделе полиции возбуждено уголовное дело о мошенничестве», - говорится в сообщении. 

Новости и статьи АиФ-Челябинск в Telegram — подпишись!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах