Примерное время чтения: 2 минуты
219

Южноуральца обвинили в убийстве и ограблении бизнесмена на 87 тысяч рублей

Челябинская область, 24 марта - АиФ-Челябинск.

Житель Сосновского района предстанет перед судом за убийство предпринимателя, по предварительной версии он вместе с сообщником выстрелил в мужчину из охотничьего ружья, избил мать погибшего и вынес из дома бизнесмена деньги и драгоценности на 87 тысяч рублей.

Нападение произошло вечером 24 октября 2013 года в поселке Новый Кременкуль. Там проживали мать бизнесмена, его супруга и сам предприниматель. Двое мужчин проникли в частный дом и одним выстрелом из охотничьего карабина убили бизнесмена. Потом избили мать погибшего деревянной палкой, связали женщин и принялись искать деньги и драгоценности.

«В результате нападения преступники похитили денежные средства в размере не менее 45 тысяч рублей, а также вещи и два золотых кольца стоимостью около 42 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Сейчас один из подозреваемых, Борис Евстратьев, находится в СИЗО. Прокурор уже подписал обвинительное заключение в отношении южноуральца и тот в скором времени предстанет перед судом. Поиски второго нападавшего продолжаются. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах