Примерное время чтения: 2 минуты
314

102-летнему копейчанину, у которого украли 700 тысяч, окажут помощь

Роман Кульгускин / АиФ

Челябинск, 20 марта - АиФ-Челябинск.Расследование кражи у старейшего жителя Копейска Отто Фишера взял на личный контроль начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев, сообщили в пресс-службе регионального главка, - по его поручение преступление должно быть раскрыть в кратчайшие сроки.

Напомним, 18 марта к Отто Фишеру пришел незнакомец, представившийся сотрудником соцслужбы, и сообщил, что ему положена выплата ко Дню победы. Заметив, где ветеран хранит сбережения, мошенник попросили у него стакан воды. Пока Фишер отлучался на кухню, мошенник забрали все деньги старика, которые он отложил после того, как продал гараж.

Полицейские составили фоторобот предполагаемого преступника.

Фоторобот вора.

Футбольный клуб «Спартак», с чьего матча Отто Фишер недавно вернулся, заявил о готовности поддержать своего старейшего болельщика. Часть средств от продажи билетов на матч 21-го тура чемпионата России красно-белых с «Кубанью», который состоится 4 апреля, будет переведена на счет 102-летнего копейчанина. Помочь Фишеру обещал и глава Копейска Вячеслав Истомин. В Сети появились посты южноуральцев, готовых внести посильный взнос в пользу деда Отто. Карту для пожертвований обещал завести футбольный клуб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах