Примерное время чтения: 1 минута
221

Трое челябинцев обстреляли и ограбили дальнобойщика на трассе в Башкирии

Челябинская область, 25 декабря – АиФ-Челябинск. Трое жителей Челябинской области напали на своего земляка на трассе в Башкортостане. Обстреляв мужчину из пневматического пистолета, налетчики ограбили его.

Нападение произошло сегодня ночью, 25 декабря, в пяти километрах от села Верхние Киги. Как сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан, трое мужчин в масках на автомобиле «ВАЗ-2104» подрезали на трассе грузовик «Газель». Они избили 46-летнего водителя — жителя Челябинской области и обстреляли его из пневматического пистолета.

Затем злоумышленники забрали у потерпевшего 130 тысяч рублей и скрылись. Как только мужчина пришел в себя, он позвонил в полицию. Подозреваемых обнаружила рейдовая группа районного отдела полиции. В результате погони полицейским удалось остановить «Жигули», однако налетчики попытались скрыться, бросив машину. В ходе задержания стражам правопорядка пришлось сделать предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия.

Задержанными оказались трое ранее неоднократно судимых жителей Челябинской области. У них были найдены и маски с прорезями для глаз, и пневматический пистолет.

Сейчас по данному факту следственным отделом ОМВД России по Кигинскому району возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ за разбой.

Напомним, 14 декабря на мосту неподалеку от перекрестка улиц Российской и Труда в Челябинске мужчина из карабина обстрелял Porsche Cayenne.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах