В садовом товариществе «Часовщик» недалеко от Челябинска произошел крупный пожар, сгорело 10 домов и близлежащая территория, сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.
Огонь загорелся в одном из садовых домов днем 19 мая. Пламя быстро перебросилось на близлежащие постройки благодаря разросшемуся камышу. Земли товарищества часто затопляет в половодье, поэтому там произрастает высокий камыш. Всего по предварительным данным в крупном пожаре пострадало около 10 дачных домов и выгорело 2 гектара сухого камыша.
Прибывшие на место спасатели долго не могли потушить пламя, поскольку огонь быстро переходил по сухой траве на деревянные постройки. Сейчас сотрудники ведомства устанавливают причину пожара и обстоятельства произошедшего. В огне никто из людей не пострадал.
Напомним, что вчера в центре Челябинска на территории первой электроподстанции загорелись две трансформаторные будки. Огонь мог перейти на памятник архитектуры – особняк Колбина, где располагалась первая городская Дума. Чтобы потушить пламя, спасатели обесточили часть города, троллейбусы в центре Челябинска прекратили движение.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть