Пожарные Челябинска получили сигнал тревоги поздно вечером. Звонивший сообщил о том, что из квартиры на шестом этаже многоэтажного дома по улице 1-ая Трубосварочная Ленинского района идет густой дым и чувствуется запах гари, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Челябинской области.
Как только пожарные приехали на место происшествия, они попытались попасть в квартиру, но железная дверь была закрыта изнутри. Соседи сказали, что в квартире может находиться хозяин. Спасателям пришлось вскрывать дверь. В одной из комнат горел диван, а хозяин лежал рядом на полу.
Огнеборцы вынесли мужчину на свежий воздух, а затем передали в руки медикам для госпитализации. Врачам больницы удалось спасти пострадавшего, хотя он сильно надышался угарным газом. Хозяин квартиры находился в алкогольном опьянении. Причина пожара – непотушенная сигарета.
Жителю Челябинска повезло от того, что бдительные соседи вовремя услышали запах гари и вызвали пожарную охрану. Если бы не жильцы дома, то пожар мог распространиться на другие квартиры, а мужчина мог погибнуть в огне.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть