Челябинская область, 9 января – АиФ-Челябинск. Специалисты назвали вероятную причину ДТП с участием 11 автомобилей на автодороге Челябинск – Троицк.
Напомним, крупная авария произошла на 44 километре трассы А310 в районе Еманжелинка Челябинской области около 18.00 7 января. По уточненным данным на трассе столкнулись не девять, а одиннадцать автомобилей, два из которых были грузовыми, остальные – легковые.
«Все транспортные средства двигались в попутном направлении в условиях ограничения скоростного режима на территории населенного пункта. Однако, не приняв во внимание идущий снегопад и повышенную скользкость дорожного полотна, кривую радиуса 2357 м, продольный уклон от 3 до 12‰ , водители пренебрегли понятием дистанции, что, предположительно, и привело к столкновению», – сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».
ДТП обошлось без жертв, однако, по информации ГУ МВД по Челябинской области, пострадал один человек – несовершеннолетний участник дорожного движения. Все транспортные средства получили механические повреждения.
Отметим, что подрядные организации Упрдор «Южный Урал» заявляют, что выполняют все работы по содержанию указанного участка, предусмотренные госконтрактом . Заключение о качестве работы на данном участке и окончательные выводы о причинах столкновения будут известны по результатам следствия.
Добавим, что всем водителям, использующим для проезда федеральные трассы, в зимнее время необходимо неукоснительно соблюдать предписанный скоростной режим, чтобы сохранить свою жизнь и обезопасить всех остальных участников движения. А движение большегрузов в условиях ограничения видимости менее 100 метров, запрещено в любое время года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть