Примерное время чтения: 1 минута
68

Челябинец пойдет под суд за избиение полицейского

Челябинск, 10 декабря – АиФ-Челябинск.

В Челябинске местный житель, 59-летний Александр Счастливцев, ответит перед судом за применение насилия в отношении представителя власти.

Конфликт произошел в квартире одного из домов по улице Дальневосточная Калининского района. Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Челябинской области, следствием установлено, что днем 20 октября текущего года подозреваемый ударил ногой и рукой полицейского, который прибыл для пресечения бытового конфликта.

В скором времени суд рассмотрит уголовное дело по существу. Теперь Александру Счастливцеву грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Напомним, что в ноябре в Бакале был избит инспектор ДПС. Нетрезвый местный житель подошел к наряду полицейских и стал нецензурно выражаться в адрес сотрудников правопорядка. Когда его попытались задержать, оказал сопротивление. После задержания один из полицейских обратился за медицинской помощью в городскую больницу, где мужчине поставили диагноз: ушиб, гематома левой ушной раковины.

Спустя несколько дней в Миассе за нападение на представителя власти был задержан 53-летний местный житель. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, два раза ударил ножом в область головы полицейского. Сотруднику уголовного розыска немедленно была оказана первая медицинская помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах