Челябинск, 11 января – АиФ-Челябинск.
В канун Нового года нерадивый водитель решил проскочить на запрещающий сигнал светофора. Правда, вышло это у него неудачно. Иномарка, задев автомобиль марки «Volkswagen», оказалась в сугробе. ДТП произошло 28 декабря на пересечении улиц Энгельса и Труда.
«ДТП под Новый год» – так автор назвал свой ролик. Видео было залито на youtube.com пользователем DurakiiDorogi: «Я несколько раз просмотрел это видео, но так и не понял сути происходящего. Есть предположение, что за рулем пьяный водитель. Если верить номеру региона – опять суровый Челябинск или одноименная область».
31 декабря произошла еще одна, на сей раз на улице Черкасская. Девушка-водитель, управляя автомобилем «Mazda», не уступила дорогу ВАЗ-21099.
3 января крупная авария произошла в Тракторозаводском районе Челябинска. Малолитражка выехала на встречную полосу и столкнулась с маршрутным такси. Некоторые интернет-пользователи предположили, что женщине, находившейся за рулем, стало плохо. Другие мрачно пошутили, что водитель в это время губы красила, наверное. Однако автор ролика ответил, что девушка села за руль в состоянии алкогольного опьянения.
В Рождество, 7 января, авария с участием пешехода произошла на пересечении проспекта Победы с улицей Артиллерийская. По словам очевидцев, мужчина перебегал дорогу на красный свет. Водитель не успел отреагировать вовремя. Пешеход отлетел на два метра и упал на металлическое ограждение. К счастью, пострадавший серьезных травм не получил.
В комментариях интернет-пользователи посетовали, что на этом немаленьком перекрестке зеленый для пешеходов горит лишь 23 секунды: «Если добавить еще 16 секунд, пешеходы перестанут бегать».
В среду, 9 января, на youtube.com очевидцы залили сразу два видеоролика с авариями.
Первое ДТП произошло на повороте на городскую свалку. Легковушку занесло под фургон небольшого грузовика. Автолюбители, к слову, давно жалуются на этот неудобный перекресток, аварии на нем – не редкость.
Еще одно видео, найденное на просторах интернета, называется «Зачем мне тормоз, когда есть газ?». Суровая авария произошла на Копейском шоссе. Водитель дорого внедорожника, возможно, и вправду спутал педали. Вероятно, новогодние каникулы для лихача не прошли даром.
Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелями ДТП, или ваш видеорегистратор запечатлел, как не стоит вести себя на дорогах, присылайте видео на электронный адрес редакции chel.aif@mail.ru. В пятницу ваши ролики будут опубликованы в традиционной рубрике «АиФ» «Под прицелом видеорегистратора».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть