Напряжённая ситуация с приёмом больных в поликлиниках Челябинской области дошла до того, что начали продаваться места в очередях. Об этом сообщил сегодня сайте 74.ру. Первые подобные объявления появились на популярном сайте в Магнитогорске. Стоимость места в очереди нуждающимся предлагается за 200 рублей.
Вице-губернатор региона Ирина Гехт заявила, что в правительство первые сигналы о подобном уже поступили.
«В Челябинске мы это отрегулировали через запись по фамилии, когда пациент назначается на конкретное время, - прокомментировала она. - Мы поставили камеры над пунктами КТ, очередей в 10-15 машин скорой помощи, которые были несколько дней назад, нет. Сейчас это очереди в 2-4 машины».
По словам чиновницы, с подобными инцидентами будут разбираться. Однако если это устраивает большинство, то побороть ситуацию будет невозможно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть