В городской больнице №1 Челябинска с 21 октября заработала база для лечения больных с коронавирусной инфекцией, сообщила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Сегодня, 21 октября, там развернули первые 30 коек для пациентов с ковидной пневмонией. Количество коек будут увеличивать. Сегодня же там заработал новый томограф.
С начала пандемии коронавируса чиновники создали в области 5500 коек для больных коронавирусной инфекцией. Увеличили количество проводимых в сутки процедур компьютерной томографии. Выросло и количество проводимых тестов на ковид. По их словам, дефицита мест на госпитализацию в Челябинской области нет. Ковидные базы есть в 27 медучреждениях области.
Однако, чиновники признали перегруженность поликлиник.
Напомним, что с начала пандемии в Челябинской области выявили коронавирус почти у 19 тысяч человек, 586 южноуральцев умерли от COVID-19 и сопутствующих тяжелых хронических заболеваний.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть