13 марта в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоится встреча читателей с актерами и режиссерами Челябинского государственного академического театра драмы, сообщили в пресс-службе ЧОУНБ.
Мероприятие посвящено 95-летию со дня рождения народного артиста Наума Орлова и приурочено к Году театра в России. Творческая встреча пройдет в 15.00, в зале № 6 (2-й этаж) Публичной библиотеки.
У посетителей появится уникальная возможность прикоснуться к истории Челябинского драматического театра, пообщаться и задать вопросы любимым актерам. Например, Марине Аничковой, ученице Н. Орлова, заслуженной артистке России, доценту кафедры ЧГИК, директору и режиссеру ежегодного Открытого Межрегионального Конкурса актерской песни им. К. Шульженко.
«Сегодня театр остается верен традициям Орлова. Его имя живет не только в названии, но и в творческой жизни театра: он хранит верность традициям русского психологического театра, который отстаивал и развивал со всей силой своего таланта Наум Юрьевич Орлов», – отмечают в Министерстве культуры Челябинской области.
Напомним, Наум Орлов – советский и российский театральный режиссёр, педагог, народный артист РСФСР. Заслуженный деятель искусств РСФСР и Татарской АССР. Почётный гражданин Челябинска. Лауреат премии имени Ф. Г. Волкова (2001). Наум Орлов служил художественным руководителем Челябинского драматического театра, который сегодня носит его имя, с 1973 по 2003 г. Под руководством Наума Орлова Челябинский драматический театр стал одним из лучших театров Российской Федерации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть