Пешеходная улица областного центра преобразилась перед всероссийским фестивалем кузнечного искусства, на Кировке установили выставку кованых скульптур от мастеров со всего Урала, сообщили в пресс-службе управлении культуры администрации Челябинска.
Среди самых впечатляющих произведений кузнечного искусства – трехметровый слон весом большее 2,5 тонн, герои саги «Властелин колец», Синяя птица счастья, существа из скандинавских и славянских эпосов. Все они пробудут на главной пешеходной улице Челябинска до окончания празднования Дня города.
«Каждый кузнец по-своему художник. Есть разные специализации – оружейники, опрессовщики, ковали – все они могут создать настоящее произведение искусства. Это может быть обыкновенная кованая ограда, но вы будете смотреть на нее, открыв рот от удивления», – уверен член Союза кузнецов России москвич Виктор Сироткин.
3 и 4 августа в 10 часов пройдет IV Фестиваль кузнечного искусства «Во славу металла!». На него приедут больше полусотни мастеров из 27 регионов, а также гости из Беларуси и Донбасса. Мастера будут соревноваться в чемпионате по художественной ковке, в котором умельцы под открытым небом создадут авторские украшения. Челябинцы смогут купить понравившуюся вещь, или присоединиться к мастер-классам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть