«Истинная победа – когда вся жизнь прожита на нарастающем творческом режиме, а творческие цели переходят в общечеловеческие», - считает челябинский художник Клим Пашнин. 1 декабря Галерея современного искусства «ОкNо» открывает его выставку под незамысловатым названием «Клим Пашнин. Постфактум».
Там будут представлены работы, сделанные с 1989 по 2011 гг., от импровизационных форм аrt informel и action painting с их спонтанностью и отказом от фигуративности, отражающих исключительно эмоциональные состояния художника, до концептуальных произведений с четко выраженной идеей.
Искусствоведы называют Клима неординарным, бескомпромиссным, свободным от конвенциональных обязательств художником, остро чувствующим действительность, преображающим ее, ни секунды не сомневаясь в том, что это необходимо делать. Он всегда экспериментирует с формой, материалами – создает свой художественный язык.
Последний раз работы Пашнина экспонировались 6 лет назад.
Выставка «Клим Пашнин. Постфактум» будет работать с 1 по 17 декабря с 15.00 до 19.00 (понедельник-пятница), с 13.00 до 17.00 (по субботам). Вход свободный.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть