Автомобили, брошенные во дворах Челябинска, по жалобам жителей будут увозить на специальные стоянки, новое положение об эвакуации транспорта приняли депутаты гордумы.
Согласно новым правилам, после поступления в городскую администрацию сообщения о машине на место для проверки приедет специальная комиссия. Правоохранители будут устанавливать собственника авто, которому предложат в течение 30 дней самостоятельно убрать имущество. Если этого не произойдёт, машину эвакуируют, и получить её хозяин сможет только после оплаты расходов на хранение.
«Депутаты регулярно рассматривают обращения граждан с просьбами убрать бесхозные автомобили, которые не только портят внешний вид города, занимают места парковки, но и мешают проезду специализированных машин экстренных служб – скорой помощи, пожарной, аварийного спецтранспорта. Раньше городские власти не могли их убрать из-за отсутствия законных оснований. Теперь появился реальный правовой инструмент, позволяющий законно устранить брошенный автотранспорт и очистить от него улицы и дворы Челябинска», - отмечают в гордуме.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть