Примерное время чтения: 2 минуты
66

Лучший врач России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 21/04/2010

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии N 1 Челябинской областной детской клинической больницы Олег Лапин занял первое место в номинации "Анестезиолог-реаниматолог" конкурса "Лучший врач года - 2010".

Церемония "Лучший врач года" проходила в Московском международном Доме музыки в минувший понедельник. Олег Лапин был в числе 30 врачей, названных лучшими в России. Победителям были вручены хрустальная фигура богини здоровья Гигиеи и премия.

Олег Лапин работает в медицине уже более 20 лет. В 2008 году он возглавил одно из отделений реанимации новорожденных в новом хирургическом корпусе Челябинской областной детской клинической больницы. В нём научились выхаживать даже таких малышей, вес которых не превышает 1 килограмма.

Премия "Лучший врач года" вручается с 2001 года. В этом году она приобрела статус правительственной. В церемонии принимал участие премьер-министр Владимир Путин. За I место правительство выделяет победителю 500 тысяч рублей, за II место - 300 тысяч, за III место - 200 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно