Примерное время чтения: 2 минуты
47

Жильё ветеранам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 14/04/2010

На прошлой неделе глава Озёрского городского округа Александр Калинин в торжественной обстановке вручил жилищные сертификаты ветеранам Великой Отечественной войны, вставшим на учёт до 1 марта 2005 года.

Согласно указу президента РФ Дмитрия Медведева, данная категория граждан должна быть обеспечена жильём до 9 мая 2010 года. А. А. Калинин сердечно поздравил ветеранов Алексея Васильевича Беликова, Петра Афанасьевича Пашкова и Василия Павловича Чернова.

- Ваш подвиг трудно переоценить, - сказал А. Калинин, обращаясь к ветеранам, - и мы благодарны вам за ваше мужество и стойкость, проявленные в годы войны. Мы благодарны вашему поколению за то, что вы отстояли наше великое государство, что в послевоенные годы сумели в кратчайшие сроки восстановить разрушенное хозяйство. К сожалению, прошло слишком много лет до того момента, как ваше заслуженное право на комфортное жильё было реализовано. Но этот день всё же настал, и я с большой радостью вручаю вам жилищные сертификаты. Здоровья вам, уважаемые ветераны, счастья и долгих лет жизни!

Кроме того, в рамках городских мероприятий, проводимых в канун празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялась встреча Александра Калинина с председателем Совета ветеранов Челябинской области А. Сурковым при участии председателя городского Совета ветеранов И. Гашева. В ходе встречи отдельно была затронута тема законопроекта, касающегося прав ликвидаторов аварии на ПО "Маяк" 1957 года. Позже глава округа и руководители ветеранских организаций приняли участие в торжественном мероприятии, проведённом для бывших несовершеннолетних узников фашизма. Там озёрским ветеранам вручили памятные медали "Непокорённые".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно