Примерное время чтения: 2 минуты
57

Энциклопедия нашего города

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 24/03/2010

Книге, работа над которой уже ведётся, отведена весьма важная роль: не только сохранить, но и систематизировать накопленную к настоящему времени информацию о различных сторонах жизни Трёхгорного.

Как лучше всего справиться с этой задачей? Понятно, что без профессионалов не обойтись. Неоднократный победитель книжных всероссийских выставок - коллектив издательства "Каменный пояс" (г. Челябинск), которому и доверена эта ответственная миссия, имеет в своём активе опыт выпуска целого ряда подобных энциклопедий.

- Главное - грамотно выстроить подготовительную работу над книгой, не делать лишних движений, не тратить энергию вхолостую. Правильно собрать материал, качественные иллюстрации, найти компетентных авторов, - дал "установку" всем участникам этого процесса руководитель "Каменного пояса" Д. Г. Графов на одном из рабочих совещаний.

Редактор издательства И. Н. Козырева сосредоточила внимание своих добровольных помощников на более конкретных вещах. Объяснила, что такое план-график, в соответствии с которым предстоит работать, какие этапы и операции он включает и какова технология подготовки тематического словника.

"Энциклопедия Трёхгорного" будет состоять из трёх частей: вводной, основной и заключительной. Вводный очерк будет содержать общие сведения о городе, его природном своеобразии, населении, истории, экономике и другие.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно