Примерное время чтения: 2 минуты
146

Геодезист - почти что врач

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 17/03/2010

В этом году ООО НПК "Экотехнологии" отмечает десятилетний юбилей. За это время предприятие заняло одно из ведущих мест в сфере экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений. Неотъемлемой частью экспертизы является геодезический контроль.

О проделанной работе красноречивее всего свидетельствуют цифры. Общий объём обследованных административных, производственных зданий и сооружений достиг 25 миллионов кубических метров, геодезическая планово-высотная съёмка крановых путей составила в сумме 120 км, а съёмка пространственного положения газопроводов - 10 км.

Такие показатели - явное доказательство того, какой высокой репутацией пользуются специалисты ООО НПК "Экотехнологии". К ним обращаются, их экспертиза отличается высоким уровнем и точностью. А ведь геодезические измерения на промышленных объектах совсем не простое дело: приходится учитывать повышенную вибрацию, запылённость, плотность оборудования. Всё это заставляет специалистов лаборатории геодезии искать новые подходы к уже имеющимся методам. Сотрудники ООО НПК "Экотехнологии" регулярно повышают уровень своей квалификации, посещая семинары и конференции, получая опыт работы с приборами от официальных дилеров таких известных фирм, как Leica, Nicon, Trimble. Оборудование, отвечающее самым современным требованиям, позволяет даже изучать объекты в 3D-формате, то есть в реальном объёме.

Надо подчеркнуть, что специалисты ООО НПК "Экотехнологии" попутно проводят мониторинг, не ограничиваясь просто съёмкой с выдачей одних лишь цифр. Ведь геодезические измерения не должны быть одноразовыми - такие съёмки следует проводить с периодичностью 1-2 раза в год. Сотрудники ООО НПК "Экотехнологии" с полным на то основанием сравнивают свою работу с профессией врача - медики тоже должны проводить анализ с периодичностью, чтобы спрогнозировать развитие болезни. Чтобы уберечь здания и сооружения от необратимых последствий в будущем, геодезические съёмки - насущная необходимость.

Пользуясь случаем, коллектив ООО НПК "Экотехнологии" поздравляет своих коллег и клиентов с Днём работников геодезии и картографии России! Желаем дальнейших успехов, стабильности, процветания, благополучия и прогресса во всех начинаниях!

На правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно