Примерное время чтения: 2 минуты
49

Две пятёрки в истории школы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 24/02/2010

В школе N 108 состоялась общественно-педагогическая акция "Парад грантополучателей". Мероприятие было посвящено 55-летию школы и Всероссийскому году Учителя.

Уроки и перемены, первые успехи и поражения - кажется, что в стенах школы пролетает целая жизнь. Наверное, поэтому, став взрослыми, мы с особым чувством вспоминаем тех, кто на протяжении нескольких лет передавал нам свои знания.

2010 год объявлен годом Учителя. Согласитесь, хороший повод встретиться с педагогами, тем более, что возможностей для этого будет предостаточно - в течение года запланировано множество мероприятий. И одно из них уже состоялось: 3 февраля в школе N 108 прошла акция "Парад грантополучателей".

Встреча началась с краткого экскурса в историю школы. "Семилетка" 108-я была открыта в 1955 году в здании, где сегодня располагается трёхгорненский филиал ЮУрГУ. В 1971 году школа N 108 переехала в новое помещение на улице Космонавтов и была реорганизована в среднюю общеобразовательную. Возглавила её Г. В. Митюхляева. Галина Вячеславовна выдвинула тогда девиз "От творчески работающего учителя - к творчески работающему коллективу". Традиции, заложенные в те годы, позволили школе и её педагогам стать обладателями престижных званий.

В. Л. Сакерина, директор школы N 108:

- Мы очень надеемся на то, что в год Учителя общество обратит внимание не только на проблемы в сфере образования, но и на победы, достижения педагогов.

Сегодня, чествуя наших лучших учителей, мы отдаём дань уважения традициям, которые были заложены 55 лет назад. Но наши победы - это только стартовая площадка для новых успехов. Поэтому я хочу пожелать всем учителям творческих успехов, наград и признания учеников.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно