Примерное время чтения: 2 минуты
82

Два спортсмена представят Трёхгорный на Олимпиаде

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 10/02/2010

Список основного состава олимпийской сборной России пополнил 23-летний Егор Коротков, мастер спорта по ски-кроссу, воспитанник СДЮСШОР N 1 Трёхгорного.

Егор занимается горнолыжным спортом под руководством тренеров-преподавателей СДЮСШОР N1 В. П. и Л. А. Коротковых. В 2007 году он стал серебряным призёром Кубка России по ски-кроссу, а в следующем сезоне - его обладателем. Плюс ко всему занял первое место в своей любимой дисциплине на чемпионате России по фристайлу (ски-кросс).

Напомним, что на итоговом заседании исполкома ОКР ранее была утверждена кандидатура ещё одной воспитанницы В. П. и Л. А. Коротковых 19-летней Юлии Ливинской, которая также будет выступать на предстоящих Олимпийских играх в дисциплине ски-кросс.

Сегодня оба спортсмена из Трёхгорного находятся в Канаде на учебно-тренировочных сборах.

Коллектив СДЮСШОР N 1 поздравляет родителей, тренеров Юлии и Егора с таким высоким достижением, как участие в крупнейших соревнованиях мира, и обещает пристально следить за развитием событий на олимпийской арене. 21 февраля пройдут заезды и финалы по ски-кроссу среди мужчин. 23 февраля в этой же дисциплине выступят женщины.


С П Р А В К А

XXI Олимпийские зимние игры состоятся в Канаде с 12 по 28 февраля. В них примут участие 5,5 тысячи спортсменов из 80 стран мира. В 14 видах зимнего спорта будет разыграно 86 комплектов медалей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно