Примерное время чтения: 3 минуты
34

Олимпиец, на старт!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 10/02/2010

Свершилось! Сбылось! Состоялось! 18 января первые лица города торжественно перерезали красную ленточку, символизирующую второе рождение ДС "Олимпиец". Этого события все спортсмены и физкультурники города с нетерпением ждали ровно три года.

Правда, пока, если быть более точными, завершена только первая очередь реконструкции "Олимпийца".

- Мы приглашаем для занятий всех любителей игровых видов спорта. Вас ждут обновлённые баскетбольный и волейбольный залы, шахматный клуб, фитнес-зал, к вашим услугам - комфортные раздевалки и душевые. Хочу сказать большое спасибо строителям, выполнившим за короткий срок такую огромную работу, и специалистам Управления капитального строительства, которые эту работу курировали, - отметила в своём поздравительном слове глава города С. В. Ольховская.

Слов благодарности звучало в тот день немало. Отдельная признательность была выражена администрации города за ту энергию, основательность и последовательность, с которыми новые власти взялись за возрождение социально значимого объекта.

Три года, прошедшие с начала реконструкции, можно условно разделить на несколько периодов. Не все они были в одинаковой степени плодотворны. С первым подрядчиком, екатеринбургской фирмой, выигравшей аукцион на строительно-монтажные работы, городу явно не повезло. Не справившись с поставленной задачей, строители просто покинули объект. На долгие полгода работы в "Олимпийце" были приостановлены. Зато вторая фирма, "Аспект и К" (г. Трёхгорный), сменившая "беглецов", оправдала все возложенные на неё надежды.

- За объект мы взялись в июле прошлого года, - рассказывает технический директор ООО "Аспект и К" А. Е. Горский. - Нам досталось полуразрушенное здание с затянутыми плесенью потолками и стенами. Прежде чем приступить к реализации дизайн-проекта, пришлось провести огромную подготовительную работу: разобрать чашу малого бассейна, полностью заменить полы, обработать полотки и стены. Трудностей возникало немало, и финансовых, и технических, но, думаю, что справились мы с ними успешно.

Сегодня работы во Дворце спорта продолжаются. Завершается реконструкция маленького бассейна и сауны. Что касается основного бассейна, то его строители планируют сдать к сентябрю - это станет хорошим подарком всем юным спортсменам города к началу нового учебного года.

Ну а любители игровых видов спорта свои подарки получили уже в день открытия "Олимпийца". Помимо новых залов, их ожидал и другой сюрприз: новые волейбольные сетки, мячи и тележки от Приборостроительного завода. Вручая подарочный сертификат, генеральный директор ФГУП ПСЗ М. И. Похлебаев шутливо заметил, что тележки, предназначенные для мячей, впоследствии наверняка пригодятся для перевозки призов и наград, которые завоюют наши спортсмены.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно