Примерное время чтения: 2 минуты
52

Подарков хватило на всех

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 01/01/2010

500 одарённых детей со всех концов Челябинской области были приглашены на губернаторскую Ёлку. Среди них - дети-сироты и инвалиды, дети погибших защитников Отечества, победители олимпиад, конкурсов и соревнований.

Артисты театра оперы и балета имени М. И. Глинки подарили детям сказочное новогоднее представление - мюзикл "Царевна-лягушка". А в завершении праздника каждому участнику вручили подарок - сундучок со сладостями.

Новогоднее представление для 2 тысяч 300 воспитанников детских домов и приютов от 5 до 17 лет сегодня состоялось и в цирке. Также для 2,5 тысячи воспитанников спортивных школ из городов и районов области состоялась губернаторская Ёлка на льду в конькобежном центре "Уральская молния". После праздничного представления все гости праздника смогли покататься на коньках и получить мастер-класс от профессионалов.

Новогодние утренники в Челябинске дали старт традиционной 11-й акции "Подарим Новый год детям". В дни новогодних праздников сказочные представления пройдут во всех городах и районах области. На них каждый ребёнок до 14 лет получит сундучок со сладостями от губернатора Петра Сумина. В этом году только за счёт средств областного бюджета закуплено свыше 430 тысяч детских подарков.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно