62

Плывём с победами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 09/12/2009

Озёрские пловцы успешно выступили на Кубке Челябинской области, который проходил в городе Сатке в конце ноября.

По сути, это были соревнования, про итогам которых проводился отбор сильнейших пловцов в областную команду для участия уже во всероссийских соревнованиях. Бились за это право более 200 сильнейших пловцов из 11 городов Челябинской области. Тем радостнее, что в течение 3-х дней соревнований пловцы из Озёрска постоянно поднимались на пьедестал почёта.

Так, стал чемпионом на дистанции 100 метров на спине и дважды обладателем серебра на дистанциях 50 и 200 метров на спине кандидат в мастера спорта озерчанин Анатолий Каняшин. Михаил Бежаев завоевал бронзу на дистанции 100 метров брассом, при этом выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Алексей Савельев взял третье место на дистанции 200 метров баттерфляем, а Екатерина Вострякова стала бронзовой финалисткой на самой быстрой дистанции - 50 метров вольным стилем. Квартет озёрских девушек - Софья Люханова, Милена Кучугулова, Евгения Колупаева и Екатерина Вострякова - в эстафете 4х100 метров вольным стилем занял второе место. Мужская команда из Озёрска оказалась 4-й из 15 команд, вышедших на старт.

По итогам соревнований, в состав сборной команды Челябинской области для участия во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Екатеринбурге и Перми, были включены кандидаты в мастера спорта Анатолий Каняшин и Михаил Бежаев.