Примерное время чтения: 1 минута
54

Пакуем быков!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 07/10/2009

На XI Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2009" Челябинскую область представит Аргаяшский район, победитель августовской региональной выставки "АГРО".

Центром областной экспозиции станет разработка учёных ЧГАУ - нанотехнологии для экологически чистого производства продуктов питания. Речь идёт об экспресс-лаборатории по исследованию агропродукции. Эта машина мгновенно определяет содержание пестицидов, нитратов, тяжёлых металлов и других опасных веществ в образцах почвы, воды, растений или в готовых пищевых продуктах.

Если южноуральские учёные "пакуют" в Москву нанотехнологии, а сельхозпроизводители - коробки со съестным, то животноводы собирают в дорогу своих тяжеловесных питомцев - быков мясной породы герефорд.

К сожалению, в поросячьих бегах, ставших традиционным развлечением для "Золотой осени", в этом году не будет участников из Челябинской области. Провинциальные бегуны, взявшие целый комплект медалей на прошлогодних соревнованиях, теперь останутся дома из-за дороговизны их транспортировки в Москву.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно